Студентка на бюджете хочет перевестись в Москву и спрашивает - будет ли учтена справка о баллах?

• г. Саранск

Я учусь на первом курсе на бюджете заочно по квоте сирота в Краснодаре. Хочу перевестись в Москву потому что живу в Москве. Поступила в Краснодар потому что там 36 баллов по биологии. Я сдала на 36. В Москве 38. Смогу ли я перевестись в Москву на бюджет? При переводе будут смотреть эту справку? Или только на оценки /успеваемость?

Или смогу ли я отчислиться из этого вуза и заново поступить на бюджет по квоте?

Ответы на вопрос (1):

При переводе - смотрят именно на оценки. Но, вполне возможно, что в любой конкретный институт и не сможете перевестись - порядок и условия перевода в каждом учебном заведении свои, равно как и программы обучения, в том числе объем знаний по предметам.