Купили участок 8 соток КФХ. Можно ли строить дом?

• г. Казань

Купили участок 8 соток КФХ. Можно ли строить дом?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите назначение земли по кадастровому паспорту. Если сельхозназначение, обычно на таких землях не разрешают строить дома. Уточните этот момент в местной администрации. И можно ли изменить категорию земельного участка.

Здравствуйте, Гузель!

Зависит от целевого назначения земельного участка.

Если под лпх то строить можно, если земли сельхозначения нельзя.

Но при этом надо узнать, можно ли поменять целевое назначение земельного участка, обратитесь в администрацию.