Участок 6 соток. Гараж на фундаменте пеноблок.. На каком расстояния можно строить каркасный дом? Участок снт.

• г. Великий Новгород

Участок 6 соток. Гараж на фундаменте пеноблок.. На каком расстояния можно строить каркасный дом? Участок снт.

Ответы на вопрос (2):

Расстояние от своего дома не нормируется, можно вплотную, встроенный или пристроенный гараж.

Норматив только от границы с соседним участком не менее 1 м, от дома с пристроенным гаражом-не менее 3 метров. (п.6.9 СП 53.13330.2019 «Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения»).

Спросить
Пожаловаться

По пожарной безопасности нельзя же строить деревянный дом рядом с кирпичный гаражом на определённом расстояние.?

Спросить
Пожаловаться

Собираемся строить хозблок (баня, сарай, птичник) из пеноблока. Какое расстояние д.б. до границы участка и соседских домов (пеноблок утепленный пенопластом, потолочное перекрытие деревянное)

Мой участок 5.43 соток на каком расстоянии от соседнего дачного участка (забора) я могу строить дом Какое нужно выдержать расстояние.

Территория Новой Москвы. Сосед строит дом. Нужно ли разрешение на постройку дома, на каком расстоянии от соседнего забора можно его строить и какой высоты? Участок 12 соток.

На загородном участке, на каком расстоянии от забора можно строить гараж? И какое расстояние от гаража должно быть до столба освещения и от проводов.

Мы купили участок СНТ, 5 соток, хотим построить дом 10 на 10 и отдельно гараж нужно ли разрешение на строительство? И по Снипам-от забора дом нужно строить на расстоянии 3 метра, а гараж 1 метр. Можно ли это расстояние уменьшить, так как мало места по фасаду. Спасибо!

Купил участок 15 соток под ИЖС, хочу построить одноэтажный дом с цокольным фундаментом. К боковой стене дома хочу пристроить кирпичный гараж на отдельном фундаменте и отдельной крышей. Общего входа в дом и гараж нет. Какое минималное расстояние должно быть от гаража до межи соседнего участка.

У нас частный дом, хотим строить гараж, на фундаменте, деревянный, обшитый сайдингом. На каком расстояние от дома и соседей надо строить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка начала строительство дома с гаражом на общем фундаменте отступив от границы нашего участка 1,66 м, при этом с другой стороны гаража у нее. В техническом паспорте она обозначила гараж с кухней и дом отдельными литерами несмотря на цельный фундамент, Считается ли гараж с кухней хоз постройкой или является частью дома ина каком расстоянии от границ участка соседка имеет право строить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение