Может ли бывший муж без ведома матери выписать несовершеннолетних детей из квартиры матери, с которой они проживают?

• г. Белгород

Может ли бывший муж без ведома матери выписать несовершеннолетних детей из квартиры матери, с которой они проживают?

Ответы на вопрос (9):

В судебном порядке может выписать, но органы опеки не дадут такого согласия.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Елена! Через паспортный стол - нет, не имеет право, а в судебном порядке имеет право подать иск, но по такой категории гражданских дел участвует орган опеки и попечительства, который не даст согласия на снятие учёта, без Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю дети прописаны с отцом по одному адресу?

Если отец из квартиры выписывается, то дети выписываются с ним автоматически и Вас никто уведомлять не будет.

Просто выписать только детей он не сможет и его мать (бабушка) тоже.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, снять с регистрационного учёта детей собственник в данном случае может через суд. При этом в соотвествии с действующим законом несовершеннолетние дети должны быть прописаны либо по адресу матери, либо по адресу отца. Если суд привлечёт опеку, она разрешение не даст. Да и Вы как представитель ответчиков можете возразить и попросить привлечь органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Конечно нет, не может. Даже уведомив мать, не может.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за быстрый ответ! Уточните, пожалуйста, нужно ли мне обратиться в паспортный стол и написать заявление или сослаться на какие-то законы. Ведь там не знают, что мы в разводе.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю дети прописаны с отцом по одному адресу?

Если отец из квартиры выписывается, то дети выписываются с ним автоматически и Вас никто уведомлять не будет.

Просто выписать только детей он не сможет и его мать (бабушка) тоже.

Спросить
Пожаловаться

Дети прописаны со мной, в моей кввртире. Я подала на алименты. Он начал какую то суету. Подозреваю, что хочет перепрописать детей к себе, чтобы я платила алименты. Отсюдв вопрос, сожет лм он без моего ведома и согласия это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация и алименты - это совершенно разные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли законное право бывший муж выписать двух несовершеннолетних детей из своей приватизированной квартиры без ведома их матери?

Может ли бывший муж продать свою не приватизированную квартиру, если в ней прописаны двое несовершеннолетних детей без ведома матери. Спасибо.

Имеет место быть следующая ситуация:

В трехкомнатной коммунальной квартире прописаны два человека - бывшие муж и жена. За ними закреплены две муниципальные комнаты и один лицевой счет. Бывший муж перевел лицевой счет на бывшую жену. Он не проживает в квартире (живет у своих родственников; коммуналка сами понимаете) и соответственно не оплачивает в этой квартире ничего - все коммунальные услуги, включая кварплату оплачивает его бывшая жена.

Вопросы:

1) Может ли бывшая жена выписать его без его ведома по причине того, что он не проживает в квартире и она оплачивает все платежи или по какой-то иной причине?

2) Может ли бывшая жена прописать без его ведома своих родственников?

3) Может ли бывшая жена выйти замуж и прописать своего нового мужа без ведома бывшего мужа?

4) Может ли бывший муж выписать свою бывшую жену? (если да, то на каком основании)

5) Может ли бывший муж перевести назад на себя лицевой счет без ведома бывшей жены?

6) Может ли бывший муж прописать новую жену без ведома бывшей жены?

7) Может ли бывший муж приватизировать на себя одну или обе комнаты без ведома бывшей жены?

Спасибо.

• Мы с мужем развелись в марте 2014 года,

• есть квартира купленная нами во время брака,

• куплена в большей части на деньги мужа от продажи его прежнего жилья, которое было у него до брака и

• право собственности на эту квартиру оформлено полностью на мужа.

• У нас двое несовершеннолетних детей,

• они проживают со мной в квартире, принадлежащей моей матери.

• У меня недвижимости в собственности нет, я зарегистрирована в квартире матери.

• Наши дети и бывший муж зарегистрированы в нашей квартире, квартире бывшего мужа.

• Теперь бывший муж хочет продать свою квартиру, хочет выписать детей оттуда и требует прописать их к моей матери.

• Вопрос: 1) может ли он выписать детей через суд, без маминого согласия на прописку их к себе;

• 2) стоит ли мне подать на раздел его квартиры, могу ли я вообще на неё претендовать.

Может ли выписать бывший муж с квартиры без моего ведома? В разводе второй год. Квартиру получал он. Приватизирована на 4 человека (2 детей старше 18 лет, живут отдельно на съемном жилье). В квартире проживает только муж. Коммунальные платежи по счетчикам.

С мужем развелись официально, двое детей. В браке была куплена квартира. В данный момент в квартире проживаю я и двое несовершеннолетних детей. Он собственник квартиры, может ли он выписать меня из квартиры без моего ведома или продать её?

Семья живет в квартире матери, квартира приватизирована на маму, семья проживает дочь хозяйки квартиры и ее муж, собираются развестись. Может ли мать хозяйка квартиры выписать зятя без его ведома, он там просто прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира, собственники которой: трое несовершеннолетних детей и бывший муж. Может ли мать этих детей продать квартиру с согласием или без согласия бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение