Что будет с пенсией 14-летнего ребенка, если он начнет официально работать летом?

• г. Челябинск

Ребенку 14 лет, получает пенсию по потере кормильца. Хочет летом подработать. Трудоустройство официальное. Будет ли ребенок также получать пенсию или ее отменят и потом нужно будет восстанавливать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При устройстве на работу, выплаты прекратятся. Если ребёнок уволится, то возобновят выплаты.

Прекратятся выплаты на ребенка.

Пенсионное законодательство не содержит норм о прекращении выплаты пенсии по случаю потери кормильца ребенку при его трудоустройстве, тем более, если ребенок несовершеннолетний.

Смотрите здесь разъяснения ПФР Подробнее ➤

И здесь http://duma.gov.ru/news/53252/ - закон принят.