Могут ли перевести на равнозначную должность если у меня ребёнку инвалид.

• г. Петрозаводск

Могут ли перевести на равнозначную должность если у меня ребёнку инвалид.

Ответы на вопрос (2):

Перевод возможен только по согласованию между работником и работодателем.

Дмитрий, перевод согласно ст. 72 ТК РФ возможен только с согласия работника. Откажитесь от перевода, - это ваше право. Если работодатель будет настаивать, - обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда. Постановление Правительства РФ от 21 июля 2021 г. N 1230 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".