Могут ли меня перевести на равнозначную должность, на о. Тикси из Мурманска, жена не работает ребёнку 1 месяц.

• г. Вологда

Могут ли меня перевести на равнозначную должность, на о. Тикси из мурманска, жена не работает ребёнку 1 месяц.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, только с вашего согласия.

Здравствуйте, в силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы для перевода военнолслужащего к новому месту службы с назначением на равную воинскую должность его согласия не требуется.

Вместе с тем, если имеются обстоятельства, указанные в ч. 2 ст. 15 названного выше Положения, то Вас не вправе перевести к новому месту службы (невозможность прохождения Вами военной службы по медицинским показаниям по новому месту службы, невозможность проживания Ваших членов семьи в местности, куда Вас планируют к переводу на основании заключения ВВК и др).

Поскольку пгт. Тикси, РС (Я) отнесен к районом Крайнего Севера, то Вам или Вашим членам семьи может не подойти суровый климат, в связи с чем, просите командира воинской части направить Вас и члена семьи на медицинское освидетельствование ВВК.