Истец подает новый иск на индексацию кредитной задолженности и проценты после закрытия исполнительного производства в 2022 году.

• г. Москва

В 2015 году был иск по кредитной задолженности, по решению суда в пользу ответчика было возбуждено исполнительное производство, в 2022 году исполнительное производство было закрыто в связи с уплатой долга в полном объеме. (оплата задолженности проводилась ежемесячно поэтапно).

Истец подал новый иск в суд на индексацию долга и уплаты его процентов.

Нужна юридическая помощь в данном вопросе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Необходимо изучить иск и подготовить в суд обоснованное возражение проценты и неустойку можно существенно снизить.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о применении срока исковой давности.

Обращайтесь к любому юричиу в личные сообщения.

В силу ст.208 гпк рф истец вправе подать в суд такое заявление и оно будет удовлетворено. Что же касается процентов по ст.395 ГК РФ, то можете просить суд применить СИД, в таком случае суд взыщет проценты за последние 3 года.