Отмена брони в отеле - срок возврата денег истек, но средства не поступили.

• г. Симферополь

Мы забронировали номер в отеле. Через три дня после брони отменили ее.В договоре был прописан срок от 45-60 рабочих дней по возврату средств. Срок прошел денег нет.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию, если не удовлетворят Ваши требования, то обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Вам надо написать претензию, потребовать выплату и выставить неустойку. Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя. Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Направляйте претензию о возврате денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами, затем в суд.

Закон о защите прав потребителей в ст. 31 регламентирует сроки возврата денежных средств за неоказанные услуги — 10 дней с момента предъявления соответствующего требования, то есть предъявления претензии.