Как изменение регистрации влияет на военный учет - нужно ли сниматься с учета по прежнему месту жительства?

• г. Москва

Я сменил регистрацию по месту жительства, мне нужно идти в военкомат по прежнему месту жительства сниматься с учета или достаточно обратиться в военкомат по новому месту и встать на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сначала обратитесь в военный комиссариат по месту жительства с заявлением об изменении места жительства, чтобы Вас сняли с воинского учета.

Далее в течение 14 дней обращаетесь в РВК по новому месту жительства о постановке на учет (Ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»)

Напишите заявление в военный комиссиарт.