Могу я ли получить ксерокопию своей амбулаторной карты?

• г. Санкт-Петербург

Могу я ли получить ксерокопию своей амбулаторной карты?

Ответы на вопрос (3):

Не можете вы её получить. Только выписку из истории болезни.

Вы можете попросить заверенную копию вашей карты.

Здравствуйте.

Чтобы получить медицинские документы, их копии или выписки необходимо обратиться в медицинскую организацию, в которой была получена медицинская помощь. Обратиться может пациент лично либо через своего законного представителя. Такой запрос направляется в свободной форме с обязательным указанием: сведений о пациенте, перечня требуемых медицинских документов, их копий или выписки, способа получения запрашиваемых документов.