Вопросы о платежах на иждивенцев - алименты на детей и доплаты для инвалида 3 группы.

• г. Москва

Являются ли несовершеннолетние дети, которым я плачу алименты, моими иждивенцами? И есть ли какие доплаты по этой причине неработающему инвалиду 3 группы?

Ответы на вопрос (3):

Не являются они вашими иждивенцами, и доплат на них, никаких нет.

1. Условия для признания иждивенцем:

- иждивенец является членом семьи;

- он нетрудоспособен;

- он полностью или в основной части получает средства для существования от третьего лица.

Следовательно ответ отрицательный.

2. Ответ на второй вопрос также отрицательный.

Не являются они на иждивении.