Невыполнение условий тендера - какой риск отказа от договора?

• г. Иркутск

Участвовали в тендере и выйграли его. При подписании договора выяснилось, что одно из условий выполнить не можем. Договор был не подписан. Можем ли отказаться от тендера? И чем это грозит?

Ответы на вопрос (5):

Алексей, Если поставщик выиграл тендер, по закону он обязан заключить контракт с заказчиком и выполнить заказ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно условий торгов. Смотрите условия. Заключат со вторым после вас. Вам штраф. Реестр недобросовестных поставщиков.

Спросить
Пожаловаться

Грозит внесением в реестр недобросовестных на основании заявления Заказчика, поданного в ФАС для внесения в РНП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей!

То обстоятельство, которое Вы указали как причину неподписания договора не относится к уважительным причинами. Все условия контракта должны были известны Вам до торгов. Между тем, причиной невозможности исполнения одного из условий контракта могли бы быть обстоятельства непреодолимой силы. Если таких нет, то вам может грозить штраф и включение в Реестр недобросовестных поставщиков, в зависимости от условий положения о закупках, утвержденного заказчиком.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, Доброго дня. гадо читать условия.

По общему правилу отказ возможен.

Грозит внесением в реестр недобросовестных поставщиков.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Участвовали в тендере, выиграли, составили договор подписан исполнителем (заказчик не подписал), исполнитель приступил к работе в процессе выясняется что 40% от договора уже сделано своими силами месяц назад т.е до розыгрыша тендера! Что можете посоветовать в данной ситуации?

Крупной компанией проводится тендер. Одним из условий участия в тендере является безоговорочное подписание договора в редакции компании в котором даже не прописывается ее ответственность за не выполнение условий договора. Не подпишешь договор-не выиграешь тендер. Подпишешь-вероятная возможность проигрыша в суде в случае недобросовестного организатора тендера. Как поступить в данной ситуации если дело дойдет до суда? На что можно сослаться и доказать в суде, что договор был подписан вынуждено? Понятно, что в 2-х словах Вы полный ответ дать не сможете. Где можно получить информацию? Заранее спасибо.

Мы выиграли в тендере на поставку оборудования. Тендер проводился путем открытого запроса котировок. По ряду причин сейчас этот контракт невыгоден для нас. Мы можем отказаться от заключения договора? Чем это нам грозит?

Тендер по 223-фз. Вправе ли фирма-поставщик (участник тендера) изменить цены в спецификации к договору поставки, если срок фиксации цен указанный в коммерческом предложении по тендеру истек? Цены корректируются в большую сторону из-за изменения курса валют. При этом тендер завершился, но заказчик еще не опубликовал протокол с результатами. Договор соответственно тоже не подписан.

Участвовала в тендере по обеспечению питанием в школе, тендер выиграла, но приступить к своим обязательствам не дали. Куда я могу обратиться о законности и правомерности проведения тендера? Подскажите, пожалуйста, кому что-нибудь известно о тендерах с участием предпринимателей? Заранее благодарна, Марина.

Выиграли тендер, необходимо его расторгнуть. Нужен договор расторжения тендера, где будет грамотно прописаны все пункты расторжения.

Был проведен тендер. Победитель исчез. К обязанностям не приступил. Следующий за ним в тендере был ДЕЗ. Вопрос: слышала что если в течении 50 дней, победитель тендера не приступил к своим обязанностям, то второй участник тендера приступает к обслуживанию дома. Так ли это и где это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы организация выиграли тендер на благоустройство территории, хотим заключить договор с организацией на вывоз ТБО, но организация отказывается заключать (просто мы с ней участвовали в тендере). Также на территории где мы выиграли тендер данная организация которая нам отказывает в заключении договора является монополистом по вывозу ТБО. Вопрос такой. Имеет ли она права нам отказывать?

При действующем договоре после тендера предприятие может обьявить новый тендер.

Какие могут быть основания отказа от подписания договора на оказание услуг по ремонту авто, после уже выигранного тендера, один из пуктов договора, который мы не можем выполнить, увидели лишь после выигранного тендера и не можем выполнить этот пункт, отказ от подписания договора или его подписание ведет к плачевным последствиям... пункт гласит: мы обязаны предоставить дилерский сертификат по авто, а у нас его нет. Отказ от подписания перенесет наш сервис в список недобросовестных предпринимателей и мы не сможем больше участвовать в тендерах, плюс материальный ущерб, а если подпишем договор, то в Суд подадут исковое тк не соблюли условие договора. Правомерно ли требование о дилерском сертификате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение