Как разделить счета на оплату в квартире, переделанной на 5 студий с отдельными счетчиками?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли, разделить счета на оплату в квартире, которую переделали на 5 студий у каждой свои счетчики. Переделку зерегистрировали. Но счет пока приходит один.

Ответы на вопрос (5):

Да, можно разделить счета.

Здравствуйте, да, можно. Обращайтесь в суд и делите счёт.

Здравствуйте. Да, можно разделить счета. Вам стоит обратиться в ЕИРЦ, где Вам, скорей всего откажут. С данным отказом обращайтесь в суд.

Нет. Так как эта перепланировка незаконна.

Смотря сколько собственников в квартире. Можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг.