Можно ли подать на иждивенца, если я плачу алименты на ребенка?

• г. Москва

Задам вопрос так)). Я плачу алименты на ребёнка в размере 25%,плюс 50% с меня удерживает бухгалтерия по решению суда за долг по кредиту по исполнительным листам…и того 75%,я подала заявление приставу на сохранение прожиточного минимума на себя, а могу ли я подать на иждивенца если я плачу алименты? Тоесть является ли ребёнок у меня иждивенцем?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно.

Если брак расторгнут и вы платите алименты - ребенок не является вашим иждивенцем.

Удачи.

Ребёнок является иждивенцем. Обращаться с заявлением нужно в суд.