Возможно ли работать в другом городе после получения зеленой книжки по программе переселения при наличии РВП?

• г. Омск

Такой вопрос у меня сейчас есть рвп, хочу сделать зелёную книжку (программа переселения) могу ли я после её получения уехать в другой город, к примеру работать?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте, давайте смотреть п. 29. Утрата статуса участника Государственной программы или статуса члена семьи участника Государственной программы (за исключением случая, предусмотренного пунктом 18 Государственной программы), добровольный отказ от соответствующего статуса либо выезд участника Государственной программы или члена его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня постановки на учет в качестве участника Государственной программы или члена его семьи в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по такому субъекту Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с предоставлением государственных гарантий и социальной поддержки в соответствии с подпунктами "а" - "в", "д" и "е" пункта 20 Государственной программы, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

То есть в случае переезда с вас взыщут понесенные убытки государством.

А если я не брал подъемных итд? Я все оплатил из своего кармана. Я конечно бы мог просто сделать гражданство после получения книжки, и уехать, так как гражданин РФ имеет право проживать на любой территории РФ Но мне пока не нужно гражданство я бы хотел его получить позже спустя 2 года. Могу ли я имея рвп и зелёную книжку омской области уехать на работу в тюменьскую область например? Я заканчиваю университет в этом году, я хотел получить зелёную книжку и уехать работать в Тюмень, и хотел бы уточнить возможно ли это с рвп и зеленой книжкой по омской области.