Долги после банкротства - что делать, если исполнение затягивается?

• г. Москва

Подала приставам заявление и решение суда после банкротства, прошло уже более 8 месяцев, а после банкротства более года, а долги так и висят в исполнении, боюсь что могут списать в любой момент деньги с карты. Что делать, куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите жалобу начальнику ОСП.

Здравствуйте, для начала жалобу старшему судебному приставу.

Вообще непонятно как работал Ваш финансовый управляющий, как он смог завершить процедуру и отчитаться перед судом. Жалобу я бы писал в прокуратуру. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Здравствуйте!

В данном случае, будет эффективным придти к приставу с определением о списании долгов и на месте решить с ним вопрос. В ином случае, подавать сразу жалобу начальнику ОСП.

Добрый вечер!

Вам лучше приехать к приставу в приёмное время с определением суда о завершении процедуры банкротства и освобождении от финансовых обязательств.

Пристав может сразу вынести постановление об окончании исполнительного производства.