Суд без меня - как защитить свои права, если пропустил заседание?

• г. Вологда

Ожидал судебного заседания по поводу жалобы на постановление мирового судьи. Ни извещений, ни звонков, ни смс не было. Оказалось, что 29 апреля суд состоялся без меня. А я готовился. Прав лишили (Прогуливать заседания мысли не было т.к. сам жалобу подавал. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы уверены, что надлежащего извещений почтой не было, подавайте жалобу в вышестоящий суд. Отсутствие извещения - основание для отмены судебного акта.

Вы можете обжаловать решение районного суда по вашей жалобе в кассационный суд. Других варинтов я не вижу.

Обратитесь к адвокату, здесь может быть много нюансов, возможно, Вам придется вновь обжаловать уже постановление апелляционной инстанции. Но вот только статистика лишения права управления такова, что если есть какие-либо нарушения со стороны органов, Вас освободит от наказания только Верховный Суд, все другие суды будут лишь подтверждать решение предыдущих. Удачи.

Здравствуйте.

Можно дальше обжаловать, ссылаясь, в том числе, на неполучение уведомлений о рассмотрении дела.

С уважением.