Как выписать человека из квартиры, находясь на вахте и без участия юристов и МФЦ?

• г. Иркутск

Как выписать человека из квартиры, где он не собственник, если на данный момент он находится на вахте, и там нет ни юристов, ни МФЦ? Могу я сама оформить доверенность у нотариуса и отправить ему заказным письмом? Он распишется и отправит мне обратно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии гражданина с регистрационного учёта.

Выписать можно в судебном порядке.

Здравствуйте, Вера.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 11.10.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).

Т.о.,

снятие гражданина с регистрационного учёта по месту жительства производится на основании его личного заявления

С уважением.