Влияет ли приобретение квартиры по программе молодая семья на назначение пособия на детей для многодетных семей?

• г. Смоленск

Входит ли в имущественный расчет квартира, приобретенная по программе "молодая семья" с добавлением личных денежных средств, для назначения ежемесячного пособия на детей от 8 до 17 лет, если наша семья на момент участия в программе и до сих пор имеет статус многодетные. И в эту программу нас включили первоочередно как многодетные. Не понятен пункт 23 з), постановления 630. В предоставлении данного пособия, дали отказ из-за превышения жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - правильно отказали, ни один из случаев - в описанном не произошел (и программа не та, и расчет - не только за счет средств госуцдарства.

2 и более помещений с назначением "жилое", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчете на одного человека и количества членов семьи (за исключением такого помещения, которое предоставлено уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки многодетной семьи или стоимость приобретения которого в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение недвижимого имущества