Спор о пособии для многодетной семьи - правомерны ли действия Соцзащиты в назначении выплаты?

• г. Курск

В 2017 году приобрели дом с участком по программе молодая семья, с добавлением собственных средств. Семья, на тот момент многодетная. Общая площадь участка 1 га. Согласно правилам назначения и выплаты пособия 482-па (п.21 пп. "г") утвержденных постановлением Администрации Курской области от 12.05.2020 г. есть исключения при расчете суммарной площади, а именно земельные участки которые предоставлены уполномоченным органом Курской области или муниципального образования в рамках гос. соц. поддержки многодетным семьям... и т.д. Соцзащита в назначение пособия от 3-7 отказала-превышение суммарной площади, правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

По написанному - правомерны. Земельный участок - Вам не предоставлялся, Вы его приобретали по сделке купли-продажи, судя по тексту.