Срок давности на выплату задатка - правда или миф?

• г. Бийск

Прошло 7 лет, после суда в 2007 г мне вынесли решение выплатить задаток в двойном размере. Начинала выплачивать, но муж сказал не плати, т.к. сейчас действует срок давности. Правда ли это? Может можно все исправить и подать встречное заявление (паспорт мой был на момент составления документов о продаже был просрочен)

Ответы на вопрос (3):

.Начинала выплачивать,но муж сказал не плати,т.к. сейчас действует срок давности

Если вы действительно начали выплачивать, то СИД восстановился.

ГК РФ - Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

существует срок исполнительного производства, он составляет три года, но взыскателю ничего не мешает вновь подать заявление о возбуждении исполнительного производства и так до бесконечности.

По существу заданного вами вопроса, вы обязны выплатить причитающееся по решению суда, однако при определенных обстоятельствах возможно и сыграет роль исковой давности!!!