Кто получит машину в разводе, если муж и жена не живут вместе уже 4 года?

• г. Пенза

Я нахожусь в браке, но с мужем не проживаем вместе 4 года.

Его местоположение неизвестно

Планирую подавать на развод

Но пару месяцев назад, взяла машину в кредит, к ней он не имеет никакого отношения.

Имеет ли право он как-то на нее претендовать, при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Если он и будет на нее претендовать, то в крайнем случае через суд Вы можете доказать, что автомобиль куплен на Ваши деньги и, тем более, что Вы не проживаете 4 года и не общаетесь.

Поскольку имущество приобретено в браке - оно является совместной собственностью супругов.

Если дело дойдет до раздела, Вам необходимо будет доказывать, что муж не принимал участия в оплате кредита.

Для этого, при подаче иска в суд о разводе, обязательно укажите дату фактического прекращения брачных отношений, чтобы в дальнейшем себя обезопасить от раздела автомобиля.