Какое правовое статус имеет машина, приобретенная одним из супругов после разделения, но до официального развода?

• г. Ростов-на-Дону

С мужем были в официальном браке, неделю назад он подал на развод, указывая что мы не проживаем с июня месяца (на самом деле не живем вместе с июля) а августе месяце он приобрел машину, подскажите при разводе эта машина считается совместно нажитым имуществом, будет делиться пополам?

Ответы на вопрос (4):

Юридически вы еще не разведены, а так как машина приобретена в браке, то является совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно доказать, что автомобиль либо денежные средства на его приобретение получены в период совместного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Так как, при разделе имущества , вопрос о периоде совместного проживания является непринципиальнейшим!!!!

Спросить
Пожаловаться

Принципиальнейшим!!! прошу прощения.

Спросить
Пожаловаться

С мужем находимся в официальном браке, но с июля месяца вместе не проживаем, в сентябре отец мужу купил машину, оформили на мужа, при разводе машина считается совместно нажитым имуществом, подлежит разделу?

До брака у меня в собственности была машина, в браке пришлось продать машину и отдать долги занимаемые в браке, на оставшуюся сумму купили другую машину. При разводе как будет делиться эта машина? Является ли эта машина совместно нажитым имуществом?

В браке 30 лет. развод. Ребенок 29 лет. живет отдельно. Приживаем с мужем в трехкомнатной квартире, официально каждому принадлежит по 1/3.Тут все понятно. Но и у меня, и мужа есть машины. При разделе имущества будет ли делиться моя машина? Т.к. муж подарил ее, я никогда не просила машину. Но официально не оформлен подарок. Я не работала, так хотел супруг! Свидетели, что машинина-подарок, есть. Он очень этим гордился. И еще... его машина считается соместно нажитым имуществом?!

Действительно, что при разводе все совместно нажитое имущество делится пополам? Машина считается совместно нажитым или только недвижимость?

Поскажите пожалуйста У нас с мужем есть машина купленная в браке. Мы не разведены но не живем вместе уже 5 месяцев. За это время он купил новую машину а ту продал без моего ведома и скрывает это. Считается ли новая машина совместно нажитим имуществом? Могу ли я при разводе подать на раздел обеих машин? Как отсудить полную сумму за машину проданную без моего согласия?

За месяц до брака было приобретено жилье в кредит после развода считается ли это жилье совместно нажитым имуществом и будет ли делиться пополам.

За месяц до брака была приобретена квартира в кредит после развода Считается ли квартира совместно нажитым имуществом и будет ли делиться пополам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад мы с женой развелись. По решению суда совместно нажитое имущество было разделено пополам а именно квартира и машина. После развода мы опять помирились и стали жить одной семьей. ВОПРОС после развода если я куплю новую машину будет ли она делиться пополам как совместное имущество или по закону это все мое тк я в офицальном разводе.

Помогите пожалуйста разобраться. Мы с мужем планируем купить машину, оформлять он хочет ее на себя, для того что бы в случае развода машина осталась ему. Вопрос в следующем

1.если машина куплена в браке, при разводе это считается совместно-нажитое имущество?

2.имеются ли какие либо отступления от закона?

3.может ли муж сделать так, что купленная машина в браке, при разводе будет считаться не совместно нажитым имуществом? Спасибо за помощь. С уважением Ирина.

Предстоит развод с мужем. Машина приобретена в браке, но куплена на деньги от предыдущей машины, которая принадлежала мужу до брака и остальная сумма взята в кредит в банке. Кредит оформлен на мужа и машина тоже. Как будет делиться машина при разводе. Все пополам или вычитается сумма машины, которую он приобрел до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение