Как оформить наследство в Азербайджане по умершему гражданину России спустя 21 год?

• г. Владивосток

Умер муж гражданин России в 2001 году. Жена и дети граждане Азербайджана. У мужа остался дом с земельным участком в Азербайджане. Прошло уже 21 год, но в наследство решили только сейчас оформить.

Реально ли это и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Видится, что уже дом и участок находятся в распоряжении государства - Азербайджана. По крайней мере, по аналогии с правом России вступают в наследство в течение полугода после смерти наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я должна лететь с малышом в Азербайджан, мы с малышом гражданины россии, отец гражданин Азербайджана, муж сейчас в Азербайджане нужно ли разрешения от него что бы ехать к нему?

Я с ребенком собираюсь ехать в Азербайджан я с ребенком граждани рф, мой муж гражданин азербайджана находится там. Нужно ли нотариально заверенное согласие мужа?

Дети являются гражданами Азербайджана и России. Я сама гражданка России. Отец дете гражданин Азербайджана, находится в Азербайджане. Нужно помощь для того, чтобы дети вышли из гражданства Азербайджана.

Я приехала в Россию в марте 2020 года и родила в России ребенка. Отец ребенка гражданин Азербайджана и в данный момент находится в Азербайджане. Теперь я хочу вернуться в Азербайджан. Нужна ли мне доверенность от мужа?

Я гражданин Туркмении мне 23. Отец азербайджанец граждан Туркмении, а мама аварка, но родилась в Азербайджане и является гражданкой Азербайджана.

Вопрос: Могу ли я получить гражданство Азербайджана не поехав в Азербайджан и как проходит процедура. Спасибо!

Я гражданка России. Дети тоже граждане России. Их отец гражданин Азербайджана и проживает в Азербайджане. Может ли он запретить детям выехать из Азербайджана в Россию?

Муж и жена граждане Азербайджан. Ребёнок родился в России. Свид о рождении получили тоже в России. Сейчас живут в Азербайджане. Нужно поставить апостиль на свид о рождение. Могут ли сделать в Азербайджане апостиль. Или в России нужно? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, дети тоже граждане РФ. ЗАГСа нету. Гражданский муж гражданин Азербайджана. Живем в Азербайджане. Если ехать в Россию нужна ли доверенность,?

Муж является гражданином РФ, работает и постоянно проживает в России.2 года назад умерла его мама в Азербайджане. Остался дом и земельный участок. Завещания не оставила. Брат моего мужа (гражданин Азербайджана), живёт там же, отказывается делиться с моим мужем имуществом родителей. Аргументирует тем, что мой муж в Азербайджане не проживает и является гражданином РФ.Каким образом получить положенное по закону моему мужу?

Скажите пожалуйста я гражданин России хочу ехать в Азербайджан на автомобиле с Российскими номерами, вопрос такой: сколько можно на этом автомобиле там находится и могу ли я оформить генеральный доверенность гражданину Азербайджана? , если да, то где лучше оформить генеральный доверенность на гражданину Азербайджана в Азербайджане или в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение