Как оформить наследство в Азербайджане по умершему гражданину России спустя 21 год?

• г. Владивосток

Умер муж гражданин России в 2001 году. Жена и дети граждане Азербайджана. У мужа остался дом с земельным участком в Азербайджане. Прошло уже 21 год, но в наследство решили только сейчас оформить.

Реально ли это и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Видится, что уже дом и участок находятся в распоряжении государства - Азербайджана. По крайней мере, по аналогии с правом России вступают в наследство в течение полугода после смерти наследодателя.