Как оплатить услуги юриста по банкротству - что включает предоплата и как не попасть на обман?

• г. Санкт-Петербург

Хочу стать банкротом и обратилась в юридическую фирму "Бизнес юрист", мне всё чётко и ясно объяснили, рассказали, но я вот не очень хорошо понимаю про стоимость их услуги. Они запросили аванс 2-5 т руб, и до конца месяца остальное от 63.300, либо 10 мес по 14.000. Нотариус 1.800, Суд 25.000. Гарантия у них есть, в ней прописано, что если не признают, то они вернут деньги за свои услуги и если по их вине не признают, то оплатят все мои долги. Меня смущает эта предоплата и вообще то, что платить надо вначале процедуры. Подскажите пожалуйста, как происходит оплата юриста по банкротству? Что за предоплата и на что мне нужно обратить внимание в договоре? Как прослеживать своё дело по банкротству, чтоб понять, что меня не обманывают?

Ответы на вопрос (4):

Оплата происходит в порядке и способом, указанным в договоре.

Оплата происходит так как договоритесь. Без нормальной предоплаты ни один нормальный специалист начинать работу не будет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

В юридическую фирму лучше вообще не обращаться, потому как совершенно неизвестно что там за юристы и вообще имеют ли они юридическое образование. Поэтому и договора такие кривые. Чтобы ни за что не отвечать. Так что лучше обратитесь к нормальному адвокату.

Добрый день!

Да, Вы можете оплатить услуги в рассрочку, либо сразу, если имеются денежные средства.

1800 р. нотариусу за оформление доверенности на представителя.

25000 р. оплата на депозит суда на вознаграждения фин. управляющего в деле о банкротстве.

Остальные денежные средства платятся фирме за оказание Вам услуг.

Поэтому внимательно читайте условия договора перед подписанием - про предоплату, размер оказываемых услуг, перечне обязательств исполнителя (сбор документов, представительство в суде, на собрании кредиторов и т.д).

И да, ещё самое главное, не давайте юридической компании свой пароль от доступа в личный кабинет на Госуслугах, а они, скорее всего, его запросят.

Пусть сами они получают необходимые документы-ножками своими побегают по гос организациям.