Удостоверение вдовы чернобыльца - какие льготы доступны и как получить их?

• г. Тула

Мой муж был ликвидатором ЧАЭС в 1989 г у меня удостоверение вдовы чернобыльца какие льготы я имею и куда можно обратится мне 64 года никакими льготами я не пользовалась проживаю в г Щекино Тульской обл.

Ответы на вопрос (2):

Льготы вдовам погибших чернобыльцев определены статьями 14 и 15 закона № 1244-I. К ним относятся:

получение жилого помещения от государства (при условии, что семья встала в очередь до 2005 года)

скидки при оплате счетов за коммунальные услуги и капремонт (до 50%)

сниженная цена при оплате топлива для обогрева дома, а также транспорта, доставляющего топливо (до 50%)

возможность устроить детей в школьные и дошкольные организации и в санатории без очереди

возможность получать денежную компенсацию на питание детей, посещающих общеобразовательные учебные заведения

получение места в пансионате для престарелых без очереди.

По указанной Вами информации ответить на вопрос нельзя. Рекомендую обратиться в региональную общественную организацию чернобыльцев и в пенсионный фонд. При определенных условиях положены ежемесячные выплаты.