Может ли врач не принять результаты рентгенографии по направлению военкомата?

• г. Тюмень

Ситуация: по своим жалобам и данным из имеющихся медицинских документов отправлен хирургом военкомата на рентгенографию позвоночника документом по форме "приложение n13 к инструкции (п.14)" в свою поликлинику. После того, как было пройдено это исследование, я снова посетил хирурга военкомата и ознакомил его с результатами. Далее он меня отправил в областную больницу, чтобы там я мог заполнить акт исследования состояния здоровья, к которому было прикреплено то же самое направление "приложение n13 к инструкции (п.14)", но с указанной не моей поликлиникой, а областной больницей соответственно. Когда я пришел по записи к врачу травматологу, им было сказано, что мне нужно пройти повторное исследование, т.е рентгенографию позвоночника, но уже у них в больнице. Имеющееся на руках свежее исследование, полученное мной по направлению от военкомата в поликлинике по месту жительства, не понадобилось и не посчиталось годным, не могло быть учтено в акте исследования состояния здоровья.

Вопрос: действительно ли врач мог не принять мои результаты исследования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, в этом случае врач ничего не нарушил, а направил в больницу для дополнительного обследования. Для более детального осмысления ситуации надо видеть заключение первоначальное врача специалиста по состоянию здоровья и вновь данное направление. Возможно требовалось более детальное заключение и здесь нарушений нет.