Перелом на предприятии - влияет ли алкоголь на признание травмы производственной?

• г. Иркутск

Человек получил травму на предприятии, но в крови у него обнаружили алкоголь. У меня вопрос: признают ли травму производственной и сможет ли теперь пострадавший расчитывать на компенсацию морального вреда и другие выплаты если травма будет серьезная? Оштрафуют ли предприятие за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно доказать, что травма получена не из за нарушений технических правил и регламента!

Спросить
Пожаловаться

Получила производственную травму. Работала 10 лет после травмы на этом предприятии. Предприятие ликвидируется. Могу ли я получить дополнительную компенсацию по производственной травме от предприятия?

Выплаты и компенсации

Здравствуйте!

Такой вопрос.

В 2004 году, работая на уголном предприятии, я получил травму (перелом ладыжки), ИТР попросило оформить как бытовую травму, я согласился. В настоящее время я работаю уже на другом предприятии подал заявление на предыдущее предприятие о восстановлении производственной травмы.

Подскажите пожалуйста, какие выплаты и компенсации мне положены и что я могу потребовать с предприятия.

Спасибо.

Какая дата при возмещении морального вреда при производственной травме будет считаться - дата травмы 22.06.2011 г. или дата акта о несчастном случае на производстве 17.08.2011 г. Предприятие пыталось скрыть производственную травму, поэтому акт был составлен позже.

Получила на работе производственную травму перелом лодыжки оценили как легкая травма... как оплачивается больничный при производственной травме... и полагается ли что при таких обстоятельствах травмах какие выплаты пострадавшей стороне? Заранее спасибо... Оксана.

Получил травму на спорт играх которые организовало предприятие мне отказали в производственной травме обратился в роструд и рос труд тоже после расследования не выявил причину производственной травмы! Что делать.

Получила производственную травму на предприятии, прокол вены на правой кисти руки, руководитель предприятия говорит, что травма лёгкой степени и компенсации не будет кроме оплаты больничного листа.

Получила травму на работе. Всё оформили, как положено (производственная травма). Потребовалась операция, поставили металлическую пластину в ногу. Через пол года меня выписали и Я устроилась на другое предприятие. Сейчас требуется операция по снятию металла. Больничный будет обычный или продолжением той производственной травмы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 янв. 20016 г. Я получил производственную травму: порез запястья правой руки с порезом сухожилия сгибателя кисти. И как позднее выяснилось, повреждением нерва.

Заявлять о производственной травме я не стал (сказал что бытовая), так как, изначально решил что травма не серьёзная (всего лишь порез), а мой коллега, который случайно стал виновником происшествия, понёс бы серьезное наказание.

Сейчас, осознав, что травма куда более серьёзна, хочу заявить о том что происшествие все таки случилось на производстве.

Также, я застрахован работодателем в ргс, и если я не ошибаюсь, в случае производственной травмы выплаты С. К. больше.

Вопрос такой. Насколько реально сейчас, спустя 2 месяца, заявить о производственной травме и чем чревато для меня это запоздалое заявление?

На производстве получил травму: разрыв ахиллова сухожилия. На какую компенсацию морального вреда могу рассчитывать? К Какой степени тяжести относится эта травма?

Получила травму легкой степени тяжести. Травма признана производственной. Виновным считаю управляющую компанию по вине которой произошла травма. Имею ли я право подать в суд при приченении вреда здоровью и компенсации морального вреда?

Г.Ярославль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение