Как остановить назойливые звонки к родственникам после подачи заявки на банкротство?

• г. Черкесск

У меня такой вопрос подала на банкротство через юриста первое заседание на 10 июня, начали звонить моим родственникам куда обратится чтобы перестали звонить?

Ответы на вопрос (5):

Марина, таким образом черные коллекторы создают моральное давление на должников.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте!

Вы можете направить заявление об отказе взаимодействия с третьими лицами в адрес кредитора и тогда обязаны прекратить звонки.

А что говорят? В ОВД.

Добрый день!

Если у Вас просрочка перед кредиторами от 4 месяцев, то Вы вправе в адрес кредиторов направить заявления об отказе от взаимодействия.

Также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в прокуратуру и ФССП России.

Здравствуйте.

Вашим родственникам надо написать всем звонящим отказ от взаимодействия, а потом жалобу в УФССП по вашему региону для привлечения звонящих к ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ.