Как получить опеку над ребенком при разводе с отцом - советы для матери.

• г. Москва

Как получить опеку надо ребенком?

Я - мать, с отцом ребенка в разводе, В исковом заявлении на развод было указано, что ребенок остается с отцом. Тогда я была согласна, но сейчас хочу чтобы ребенок остался со мной. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обращайте в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

Здравствуйте.

Вам нужно подать иск об определении места жительства ребёнка.

Здравствуйте Виктория!

Опеку Вам получать не надо, Вы являетесь матерью.

Если Вы не лишены родительских прав и общаетесь с ребенком, ребенок Вас знает и Вы в хороших отношениях, отец не чинит препятствия в общении с ребенком, Вы можете и без суда жить с ребенком по договоренности с отцом

Если есть недопонимание, считаю необходимым сначала установить порядок общения с ребенком в органах опеки, а уже потом определять место жительства ребенка с Вами.