Как получить опеку над ребенком при разводе с отцом - советы для матери.

• г. Москва

Как получить опеку надо ребенком?

Я - мать, с отцом ребенка в разводе, В исковом заявлении на развод было указано, что ребенок остается с отцом. Тогда я была согласна, но сейчас хочу чтобы ребенок остался со мной. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обращайте в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно подать иск об определении места жительства ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория!

Опеку Вам получать не надо, Вы являетесь матерью.

Если Вы не лишены родительских прав и общаетесь с ребенком, ребенок Вас знает и Вы в хороших отношениях, отец не чинит препятствия в общении с ребенком, Вы можете и без суда жить с ребенком по договоренности с отцом

Если есть недопонимание, считаю необходимым сначала установить порядок общения с ребенком в органах опеки, а уже потом определять место жительства ребенка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить консультацию по подаче иска о разводе.

Интересует, как правильно составить заявление о разводе и логично определить, с кем остается ребенок после развода родителей, чтобы совершить развод в кратчайшие сроки и без особых разбирательств, поскольку уже достигнуто обоюдное соглашение между супругами.

Наша семья проживает в квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является моя мать. Я, ребенок прописаны на данной жилплощади. Муж прописан в другом городе.

Если в заявлении на развод определить, что ребенок остается с отцом - это не вызовет препятствий при том, что муж не прописан там же, где прописан ребенок?

Или для упрощения хода поцедуры лучше указать, что ребенок остается с матерью, хотя бы она после развода и переехала в другой город, оставив ребенка на попечение мужа?

Также интересует вопрос о совместном участии родителей в воспитании ребенка после развода, т.е. о равных правах на ребенка: эта формулировка может или не может заменить определение стороны, с которой остается ребенок после развода?

Спасибо!

На развод подала я,разводились в мировом суде. Двое детей, младший остался со мной, старший с бывшем мужем. В заявлении о разводе указано, что место жительства старшего ребенка остается с отцом. Сейчас я с младшим сыном живу в другом городе, но бывший супруг, мне не дает общаться со старшим ребенком. Как лучше решить этот вопрос? Куда обращаться? Так же в заявлении о разводе говориться, что мы решили как и когда общаться с детьми, но это было только устно между мной и отцом детей. Так же я оставила совместно нажитое имущество (квартира, где они сейчас проживают).

Находят в браке в 2007 году мною была куплена квартира (я собственник). В 2012 году нас развели в судебном порядке, где в исковом заявлении было указано, что квартира остается у меня и ребенок проживает со мной. Данное исковое было озвучено бывшему супругу и он дал развод. Сейчас я замужем во второй раз, хочу продать квартиру. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры?

При разводе в исковом заявление у нас указано, что соглашение о содержании ребенка между нами достигнуто. В соответствии со ст.21 семейного кодекса РФ,ребенок остался со мной. В решении суда не указано с кем именно ребенок остается, а только то,что соглашение о содержании ребенка между нами достигнуто. Что мне теперь надо сделать, что бы было указано что ребенок именно со мной должен жить? Спасибо.

У меня есть ребенок 12 лет. год назад я вышла замуж и сейчас хочу подать на развод. Какие нужны документы для развода через загс? И мой ребенок на моей девичьей фамилии, при разводе она останеться со мной или нет?

Я подала заявление на развод. Муж против развода. У нас ребенок, 5 лет. Вопрос: какие возможные действия может предпринять муж, чтобы суд дал право на опеку (воспитание) ребенка ему, а не мне? Говорят, что сейчас у родителей одинаковые права на ребенка, а не как раньше, когда ребенок "автоматически" при разводе оставался с матерью. Заранее, большое спасибо.

Ребенок мужа живет с нами, мать ребенка лишена родительских прав. Могу ли я оформить опеку над ним. нужно разрешение отца ребенка. Какие причины могут указаны отцом. Чтобы опека была оформлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж написал исковое заявление на развод и указал, что ребенок у него остается. Что мне сделать, чтоб ребенок остался со мной. Ребенок прописан с мужем.

Муж подал заявление на развод, где указал причиной отсутсвие согласия в воспитании ребенка. Я хотела бы, чтобы после развода муж встречался с сыном в моем присутстсвии, т.к. муж и его мать с отцом, наливают ребенку пиво, когда сами его употребляют. Я не хочу, чтоб моего 8 летнего ребенка спаивали. Как мне заявить и отстоять мои требования на суде по разводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение