Что делать, если банк списывает половину зарплаты на задолженности и исполнительные листы?

• г. Краснодар

В банке, на счёт которого мне зачисляют зарплату, имеется два исполнительных листа от приставов. Приставы списывают 50% от зарплаты. Кроме того, в этом же банке имеется задолженность по кредиту. Имеет ли право банк списать оставшиеся 50% зарплаты на погашение кредита? Как в этой ситуации сохранить хотя бы половину зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

ИМЕЕТ право списывать, если в кредитном договоре указаны эти условия, а они там, всегда указаны.