Уклонение от оплаты интернет займа - какие меры принимают кредиторы и что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Уклонение от оплаты интернет займа зафиксирован. Весь пакет документов направлен в МВД на проверку по ст 159.1 и ч 2, также 165. Иск в суд на Исполнительное производство составлен. Отказываетесь выполнять обязательства по Договору добровольно, будете принудительно. Инф на всю семью в НБКИ. Договор передан в Службу безопасности Компании для ведения досудебного взыскания. Срок на добровольное погашение до 20 00 и сможете оформить новый займ на большую сумму препятствовать не будем.

Чем это грозит, как реагировать на такое сообщение? Что могут действительно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Нужно Прекратить читать всю эту билеберду..

Сразу удалять.

Здравствуйте. Это просто угрозы от коллекторов, либо мошенники. В любом случае ничего платить не нужно.

Игнорируйте данное сообщение. Шлите кредитора в суд решать спор.

Здравствуйте!

Разбирать ситуацию необходимо индивидуально, кредитор имеет право обратиться в правоохранительные органы.

Однако информация про БКИ является вводом в заблуждение. В случае установленных виновных действия со стороны кредитора, вы вправе рассчитывать на компенсацию морального вреда.

Посмейтесь вечером всей семьёй! Такого набора ляпов я ещё не читал!

Устаревшие уловки коллекторов или МФО. иск вам обязаны выслать, ст. 132 ГПК РФ. Не можете платить, не платите и срок исковой давности 3 года с даты последнего платежа внесённого.