Как получить путевку в санаторий после инфаркта и стентированич.

• г. Краснодар

Как получить путевку в санаторий после инфаркта и стентированич.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы получить направление комиссии на оздоровление в санаторно-профилактическом учреждении, необходим конкретный подтверждённый диагноз. Поэтому придётся пройти несколько этапов:

Обратиться к своему лечащему врачу в поликлинику по месту жительства, прихватив с собой полис ОМС, и описать ему свои жалобы. Если диагноз не был подтверждён ранее, доктор проведёт осмотр, даст направление на анализы, и при необходимости назначит дополнительные обследования.

Когда застрахованный находится или находился на стационарном лечении, ему понадобится выписной эпикриз с подтверждением диагноза. В этом случае достаточно просто предоставить его своему терапевту, а проходить дополнительное обследование, как правило, нет необходимости.

На основании обследования лечащий врач выдаёт направление для проведения медицинского отбора на прохождение реабилитации в санатории.

Затем нужно дождаться рассмотрения документов врачебной комиссией, по решению которой выдаётся заключение о наличии или отсутствии показаний и противопоказаний к прохождению курса лечения в лечебно-профилактическом учреждении.

На основании этого заключения пациент обращается к своему терапевту за справкой для получения путевки. Срок её действия составляет 6 месяцев.