Насилие на квартире - возможно ли обвинение на основании статьи 111 ч. 3?

• г. Ижевск

Если я познакомился с парнем, мы пошли до его знакомого и этот парень увидел другого знакомого на этой квартире и начал его бить, все произошло спонтанно, нанес ему тяжкий вред здоровью, и я по глупости присоединился нанес средней тяжести вред здоровью. Могут ли нам дать 111 ч 3?

Ответы на вопрос (3):

Может быть все что угодно, в том числе и то, о чем вы пишите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да. Нанимайте адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не исключено, если установят, что ваш умысел был направлен на причинение ТВЗ, или ваши действия способствовали причинению ТВЗ иным лицом. Признак группы лиц одинаков для 105 и 111 УК. Соответственно имеет значение Постановление пленума Верховного суда от 27 января 1999 года № 1 по делам об убийстве.

Пункт 10:

10. При квалификации убийства по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ необходимо учитывать содержащееся в ст. 35 УК РФ определение понятия преступления, совершенного группой лиц, группой лиц по предварительному сговору и организованной группой лиц.

Убийство признается совершенным группой лиц, когда два или более лица, действуя совместно с умыслом, направленным на совершение убийства, непосредственно участвовали в процессе лишения жизни потерпевшего, применяя к нему насилие, причем необязательно, чтобы повреждения, повлекшие смерть, были причинены каждым из них (например, один подавлял сопротивление потерпевшего, лишал его возможности защищаться, а другой причинил ему смертельные повреждения). Убийство следует признавать совершенным группой лиц и в том случае, когда в процессе совершения одним лицом действий, направленных на умышленное причинение смерти, к нему с той же целью присоединилось другое лицо (другие лица).

Предварительный сговор на убийство предполагает выраженную в любой форме договоренность двух или более лиц, состоявшуюся до начала совершения действий, непосредственно направленных на лишение жизни потерпевшего. При этом, наряду с соисполнителями преступления, другие участники преступной группы могут выступать в роли организаторов, подстрекателей или пособников убийства, и их действия надлежит квалифицировать по соответствующей части ст. 33 и п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Но не исключена и дифференцированная ответственность. Зависит от умысла и от того, что происходило.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли доказать 111 ч 3 если нас было 2 друга мы пошли решать вопрос к третьему (до этого его не знали) . Решили мирно и он нас повел пить к другому человеку на квартиру. Там он увидел парня (мы его не знаем) третий начал бить его нанес тяжкий вред здоровью. Я тоже его ударил пару раз (незнаю что на меня нашло) и тем самым нанес средней тяжести вред здоровью.

Мне муж нанес 7 ножевых ранений. Меня увозили в реанимацию.8 часов делали операцию. Заключение эксперта тяжкий вреду него статья 111 часть 2 у меня двое детей маленьких. Хотелось бы чтобы его наказали. Могут ли ему дать условный? И почему? Если заключение тяжкий вред здоровью.

Если сосед в ходе драки кинул камень в другого соседа и причинил вред здоровью средней тяжести, умышленное ли это причинение вреда здоровью по ст.112?

Если обвеняют по 119 и по 116 если экспертиза медицинская покажит тяжкий вред здоровье что могут ли записать 111 статью если в 119 статья описывается тяжкий вред здоровью. Объясните пожалуйста.

Мужа избил 18 летний парень в нашем же дворе. Нанёс вред здоровью средней тяжести (перелом носа, ушибы мягких тканей лица). Парень вину признаёт. Какое ему грозит наказание и какую сумму морального и материального ущерба мы можем заявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сбил мальчика на велосипеде перезжавшего по пешеходному переходу тем самым нанес ему вред здоровью средней тяжести.

Нас сбил автомобиль на нерегулируемом пешеходе. У меня тяжкий вред здоровью, у мужа - средней тяжести. Может ли против виновника быть возбуждено одновременно и административное (ДТП и нарушение ПДД, лишение) и уголовное (тяжкий и средней тяжести вред здоровью) производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение