Оружейная тематика - законность изготовления пускового устройства для сигнальных ракет с охотничьим сигналом и стволом

• г. Ульяновск

У меня вопрос по оружейной тематике. У меня есть идея для создания пускового устройства для сигнальных ракет "сигнал охотника". Сами ракеты продаются в свободном доступе, требуется только быть совершеннолетним для покупки. Скажите, законно ли будет изготовить такое изделие, при условии, что оно будет иметь ствол (стандартные пусковые устройства ствола не имеют). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, будет законно если вы на это изделие получите лицензию на изготовление и использования, а так нет. По закону РФ 150 ФЗ "Об оружии", в РФ запрещено производить, изготавливать, переделывать и иметь оружие имитирующие другие предметы.