Возможно ли зарегистрироваться на один номер телефона дважды на разные префиксы - юридический аспект вопроса.

• г. Красный Сулин

У меня есть луганский местный номер начало +38072_номер, который привязан к заблокированной странице в соц сети (ну так вышло урок усвоен что так делать нельзя), повторная регистрация на него недоступна. Насколько я понимаю единственный выход менять номер т.е. покупать, однако не хочется. У нас недавно добавили российский префикс +7959_номер телефона. Т.е. получается номер телефона один а коды стран двойные. Теоретически можно зарегистрироваться на один номер дважды один на код +38 другой на код +7.

Возникли интересные идеи: с одного номера в Луганске используя разные префиксы (+38 и +7) создать две разные страницы или даже когда созданная с +38 страница заблокирована, создать вторую страницу уже на не заблокированный префикс +7. Никому никакого ущерба и зла я делать не хочу и не собираюсь. Так читать новости, переписываться и иногда что-то своё личное продавать в группах. Идея хитрая, есть сомнения решила спросить сначала. Подскажите пожалуйста.

Будет ли реализация таких идей преступлением по УК РФ (в частности по 272, 273,274 или другой любой другой) или поводом для обращения в суд самой социальной сети в рамках гражданского производства?

Ответы на вопрос (6):

Зачем Вы нас вмешиваете в свои мошеннические схемы. Нам это совершенно неинтересно. Будете причинять своими действиями кому-то вред умышленно, будете привлечены к ответственности, возможно и и к уголовной.

Нет, данное действие не является правонарушением.

Само по себе создание фейковых аккаунтов не является нарушением закона.

Заблокированую страницу удалите. Через какое-то время сможете на тот же номер вновь создать аккаунт. Пока ограничений в создании нескольких аккаунтов нет.

Вы не понимаете это не попытка нарушить закон, как раз вопрос создан с целью понять будет ли это нарушением закона или нет. Формально тут ничего страшного вроде, однако идея интересная. Меня за нарушение правил сети, но не за нарушение закона и так более я делать не хочу.

Честно признаться мне эти страницы нужны больше для общения с мужчиной, а вторая личная. Вот. Ну или хотя бы одна для знакомства с мужчиной.