Несвоевременное получение иска - можно ли перенести судебное заседание?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, если мне иск не прибыл по почте России и не ознакомлен. А суд будит на днях! Могу ли Я просить суд, чтобы суд был перенесен на другое число? Связи что Я иском не был ознакомлен.

Ответы на вопрос (2):

Просите отложить заседание для подготовки.

Здравствуйте!

Конечно, Вы имеете полное право ознакомиться с материалами дела, для этого нужно направить ходатайство об отложении судебного разбирательства и ходатайство об ознакомлении с материалами дела.