Возможность подачи возражения по электронной почте и перенос слушания в связи с новыми обстоятельствами в иске о снижении алиментов

• г. Ростов-на-Дону

Я ответчик по иску о снижении алиментов, хочу подать возражение на иск по электронной почте. Его примут или только заказным письмом? И ещё если моё возражение суд примет раньше дня заседания будет ли перенесено слушанье, в связи с новыми обстоятельствами дела?

Ответы на вопрос (13):

Добрый день, уважаемая Виктория

Отправляйте заказным письмом. Нет слушание не будет перенесено.

Удачи Вам и вашим близким.

Здравствуйте.

Отправляйте заказным письмом, по электронной почте его не примут. Нет, судебное разбирательство вряд ли перенесут. После подачи возражений узнавайте у секретаря или помощника судьи будет ли перенос судебного заседания.

Его примут или только заказным письмом? И ещё если моё возражение суд примет раньше дня заседания будет ли перенесено слушанье, в связи с новыми обстоятельствами дела?[quote][/quote]

если у вас нет электронной почты то нет смысла отправлять эл.почтой свои возражения Отправляйте обычным заказным письмом Поступление в суд ваших возражений не является основанием для переноса рассмотрения дела.

Уважаемая Виктория

Подавайте возражения в письменном виде заказным письмом с уведомлением о вручении, возражения поданные Вами это не новые обстоятельства дела, Вы же исковые требования не заявляете, в просто Ваше мнение по поводу возможности удовлетворения либо отказа в удовлетворении исковых требований.

Если в возражениях будут содержаться данные которые потребуют запроса документов или иной информации то суд дело слушанием отложит для их истребования

Кроме того истец в связи с проданными Вами возражениями может что то заявить в том числе об отложении дела для предоставления документов или иных доказательств

Удачи вам и всего хорошего.

Можете отправить возражение на иск заказным письмом с уведомлением, либо вручит нарочно в канцелярию суда, либо в электронном виде, удостоверенным электронно-цифровой подписью. По поводу переноса слушания - на усмотрение суда.

Я ответчик по иску о снижении алиментов, хочу подать возражение на иск по электронной почте. Его примут или только заказным письмом? И ещё если моё возражение суд примет раньше дня заседания будет ли перенесено слушанье, в связи с новыми обстоятельствами дела?

Правильно будет отправить заказным письмом.

Секретарь сказала что можно по электроники прислать, западным письмом может не успеть дойти.

Направляйте по электронной почте, а что называется "вдогонку" заказным письмом с описью вложения, чтобы у Вас осталось документальное подтверждение того, что возражения Вы направили.

Ваше возражение должно быть Вами подписано а откуда суд знает Вы это прислали или нет

Факсом направить можете указанный документ на факс суда

удачи вам и всего самого наилучшего.

Документ и будет мною подписан, отправить по электроники с вложением документа.

Добрый день. Возможно, что секретарь имела ввиду не электронку, а электронную подачу документов в суд. Вы сможете так подать свои возражения если зарегистрированы на госуслугах.

Можете прислать документ и не заверенный электронно-цифровой подписью, через удостоверение на сайте госуслуг ЕГАИС, но тогда Вам придется присутствовать в судебном заседании и подтвердить лично свое возражение.

Можете направить по электронной почте

Но подстраховаться и факсом или заказным письмом направить

Вы что хотите чтобы Ваши возражения были приняты? Тогда делайте так как это предусмотрено в законе

Подпись Ваша должны быть заверена

Удачи вам и всего самого наилучшего.