Как сестра получить право на наследство после продажи документов бывшей жены умершего брата?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер брат, 6 месяцев ещё не прошло, его жена продала документы на право выступать в наследство, но получать документы она не сможет, могу ли я как сестра сейчас подать документы на право выступать в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Вы не являетесь наследницей брата.

Наследники 1 очереди - жена, дети, родители.

Почему жена не сможет получить документы?

Не можете, тк есть наследнтк первой очереди. Вы являетесь наследником второй очереди.

Если брат не оставил завещания на ваше имя - вы не входите в число наследников 1-ой очереди по закону (ст. 1142 ГК РФ). Но, если супруга вашего брата оформит нотариальную доверенность на ваше имя, вы сможете закончить сделку от ее имени. При этом, наследницей все равно будет она, а не вы.