Можно ли изменить иск на определение порядка общения на требование взыскания алиментов?

• г. Томск

Я отец ребёнка, хочу подать иск на определение порядка общения. Могу ли я потом увеличить исковые требования, указав взыскание с меня алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Сами с себя вы алименты не взыщите.

Добрый день, Александр.

Подать иск о взыскании алиментов может только его получатель. Вы же являетесь плательщиком алиментов.

В случае, если Вам не дают общаться с ребёнком, Вы вправе подать иск в Районный суд об определении порядка общения с ребёнком (с указанием времени, места, периодичности встреч).

если мой ответ был полезен для Вас прошу оставить положительный отзыв.