Социальный педагог не может получить отпуск 56 дней в СРЦН МО?

• г. Москва

Я устроилась социальным педагогом в СРЦН МО,отпуск 56 дней.

Принята на работу была 12.01.22-планирую отпуск на августа 2022 год, мой руководитель не разрешает отдыхать. 56 дней, ссылаясь на-то,что мне положено только 28 дней, т.к. отработано будет только 6 месяцев со дня принятия меня на работу.

Это, правомерно!?

Ответы на вопрос (2):

ДА, правомерно. В целом Вам могут вообще отпуск не предоставлять, потому что отпуск предоставляется не по желанию работника, а по графику отпусков. Так что Вам делают поблажку, предоставляя 28 дней отпуска через пол года, которые Вы еще не заслужили. За полный отпуск надо отработать год на предприятии.

Вам могут вообще ничего не предоставлять, но идут на встречу и предлагают 28 дней. Не желаете, то отрабатывайте 11 месяцев и потом на 56 дней в отпуск уходите.