Как изменить прописку и сохранить собственную долю в квартире?

• г. Москва

Являюсь собственником доли в квартире №1, хочу в связи с учебой выписаться из квартиры №1, прописаться в квартиру №2 по окончанию учёбы выписаться из квартиры №2 и обратно прописаться в квартиру №1 (где на данный момент есть моя доля), как сделать грамотно? Останусь ли я после выписки из квартиры №1 собственником доли, смогу ли я прописаться обратно в квартиру №1 и остаться собственником принадлежащей мне на данный момент доли?

Ответы на вопрос (4):

Ваша регистрация или ее отсутствие никак не влияет на ваше право собственности и вы будете собственником. Право собственности никак не связано с регистрацией.

Право собственности и регистрация по месту жительства никак не связаны. С согласия собственника вы можете прописываться куда угодно, если Вы не являетесь собственником. Если Вы собственник доли, еще проще. Вы можете 10 долей в разных квартирах иметь или 10 разных квартир, а быть прописанным в одиннадцатой. Регистрация просто означает, что Вы проживаете здесь и соответственно медицинскую помощь будете получать по месту регистрации.

Регистрация по месту пребывания или жительства носит уведомительный характер. Для регистрации необходимо согласие собственника. Так как вы и есть собственних, хоть и доли, то разрешение вам не нужно. Таким образом для регистраций препятствий нет.

Никаких препятствий для этого не имеется. Регистрация никак не влияет на право собственности долей..