Непереоформленный газ - как определить количество прописанных и что грозит после долгого времени?

• г. Нижний Новгород

В 2015 г на меня была оформлена квартира, до этого собственником был отец. Газ не переоформили, и всё это время квитанции приходили на отца и количество прописанных по квитанции 1, а фактически 4. Не жили здесь, по этому этого вопроса не касались. Теперь переехали и встал вопрос о том, что нужно переоформить лицевой счёт и изменить количество прописанных. Что нам грозит? Очень много времени прошло.

Ответы на вопрос (2):

Если при предоставлении документов, увидят, что люди прописаны давно, могут насчитать долг за последние 3 года, если на газ нет счетчиков. Установите счетчики сейчас, тогда количество прописанных роли не играет.

Вам сделают расчёт долга, но вы его через суд снизите, т.к. наверняка вам с 2015 года и рассчитают, а по закону срок исковой давности 3 года, но все вопросы решаются в суде.

Поставьте прибор учёта и не будете связаны с оплатой за каждого зарегистрированного. Срок действия прибора учёта как правило 12 лет.