КДН вызвали родителей 11-летнего ребенка, который шел по встречной полосе при наличии тротуара - ожидается проверка условий жизни семьи.

• г. Краснодар

Если 11 ребенок шел по встречной полосе при наличии тротуара, остановил ребенка сотрудник ДПС, маму с ребенком им вызвали на КДН, какие дальше действия со стороны комиссии? Домой прийдут посмотреть условия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, маму привлекут по ст. 5.35 КоАП РФ, что бы за ребёнком следила.