Вопросы касательно получения отпуска при работе в детском саду

• г. Москва

Я работаю воспитателем в детском саду с октября 2020 г. В июне (с 01.06) 2021 г мне выделили 32 дня отпуска, вместо положенных 42 х.

В этом году (с 01.06) мне дают уже 42 дня, но утверждают, что те 10 дней за прошлый год я не получу, т.к. не прошло еще достаточно времени. Насколько это правомерно? Имею ли я сейчас право на отпуск в 52 дня, с учетом тех 10 дней с прошлого года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Авансом работодатель отпуск может не давать, по желанию..., потому что все 52 дня отпуска вы отработаете только к октябрю 2022 года, когда стаж работы в организации будет 2 года.