Управляющая компания - Чиновник избил жительницу МКД, а ее муж стал свидетелем - будут ли приняты его показания в суде?

• г. Брянск

Некое должностное лицо из управляющей компании ударила пожилую жэенщину, жительницу МКД кулаком в затылок, когда та отвернулась. Свидетелем этого инцендента был муж обиженной женщины. Будут ли приняты судом его показания как свидетеля произошедшего?

Ответы на вопрос (3):

Да, будут приняты. Свидетелем может быть любое лицо, которому что-либо известно о данном факте.

PS супруг не может быть понятным, а свидетелем может быть.

Здравствуйте. Супруг потерпевшей может быть свидетелем, но суд относится к таким показаниям критически (есть заинтересованность).

Да, муж потерпевшей может быть свидетелем в суде.