Как сдать жилье на длительный срок через МФЦ - нужна ли выписка из ЕГРН для составления договора?

• г. Симферополь

Вопрос такой, хочу сдать жилье на длительный срок, через мфц.

Пока что Квартиросьемщики за свой счёт готовят договор у юриста в Эл виде, чтоб прислать мне и я прочитала, если меня все устраивает, то я приезжаю и мы едим в мфц.

Вот только мне не ясно, паспортные данные я скинула, для составление договора, прописку тоже.

Сейчас просят, что юристу нужна выписка из эгрн, (фото) я так поняла где описывается кодастровый номер и квадратные метры. Это действительно нужно для состава договора или пропиской моей, что я хозяйка достаточно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для составления Договора найма, действительно нужны правоустанавливающие документы на жилье.

Здравствуйте, Виктория!

Выписка из ЕГРН действительно нужна для составления договора найма, так как в ней содержатся, в частности, необходимые сведения об объекте жилой недвижимости и её собственнике.

Регистрацию только постоянную не делайте, а временную, т.е. по месту пребывания. На вашем месте я бы вообще не делал регистрацию. Договор вам необходимо будет регистрировать в ИФНС, если вы его на год и более подпишите. Каждый год подавать декларацию о доходах.