Найдено зажигательное устройство на судне, где работал бывший сотрудник - что дальше?

• г. Владивосток

Такая ситуация. На маломерном судне, на котором я работал и уволился 3 месяца назад, нашли зажигательное устройство (эксперты признали). Доступ на данное судно был свободный. Было написано заявление в полицию. С меня взяли объяснение, в котором я пояснил, что никакого отношения я к этому не имею. Это устройство было собрано из материалов находящихся на этом судне и соответственно на них могут быть мои отпечатки. Плюс, мне предлагаю пройти проверку на полиграфе. Что может происходить дальше, если мои отпечатки все-таки окажутся там и если я откажусь от проверки на полиграфе?

Ответы на вопрос (2):

Отпечатков следов рук не достаточно для обвинительного приговора.

Полиграф не идёт как доказательство по уголовному дело. А вот если есть отпечатки, то могут привлечь.