Найдено зажигательное устройство на судне, где работал бывший сотрудник - что дальше?

• г. Владивосток

Такая ситуация. На маломерном судне, на котором я работал и уволился 3 месяца назад, нашли зажигательное устройство (эксперты признали). Доступ на данное судно был свободный. Было написано заявление в полицию. С меня взяли объяснение, в котором я пояснил, что никакого отношения я к этому не имею. Это устройство было собрано из материалов находящихся на этом судне и соответственно на них могут быть мои отпечатки. Плюс, мне предлагаю пройти проверку на полиграфе. Что может происходить дальше, если мои отпечатки все-таки окажутся там и если я откажусь от проверки на полиграфе?

Ответы на вопрос (2):

Отпечатков следов рук не достаточно для обвинительного приговора.

Спросить
Пожаловаться

Полиграф не идёт как доказательство по уголовному дело. А вот если есть отпечатки, то могут привлечь.

Спросить
Пожаловаться

К материалам проверки по моему заявлению были приложены объяснения лица, в отношении которого было написано заявление. Объяснения были написаны собственноручно и присланы по факсу. При ознакомлении с этим документом я поняла, что и почерк в объяснениях и подпись не принадлежат лицу, которое якобы давало объяснения. Как можно квалифицировать действия участкового уполномоченного полиции, который проводил проверку по моему заявлению, приобщившего такие объяснения к материалам проверки?

Ситуация заключается в следующем, у меня есть маломерное судно которое нуждалось в ремонте, послу зимы не много продавило каркас, так как я живу в другом городе пришлось нанимать человека который мог бы организовать ремонт судна и приглядывать за ним периодически, судовой билет и иные документы находились на судне, человек которого я нанял переоформил судно на себя и заложил его в автоломбард, как мне быть в данной ситуации? Я узнал об этом не так давно и сумма в автоломбарде набежала около 500000

Я подавал заявление в прокуратуру о нарушении моих прав в организации, в которой я работаю. Неделю назад дело в котором собрано 400 листов закрыли. Мне сказали, что отсутствует состав преступления. Должны ли были меня ознакомить с ходом проведения проверки по моему заявлению, какие собраны доказательства или опровержения. Были ли таким образом нарушены мои права следователем, проводившим проверку?

В отношении сотрудника полиции провели служебную проверку, по результатам уволили за проступок. Было подано исковое, по результатам его рассмотрения суд первой инстанции исключил из сроков проведения проверки период отпуска и больничного сотрудника, в отношении которого проводилась проверка. При этом, именно в эти периоды, сотрудник, проводивший проверку, пытался дважды отобрать объяснение у сотрудника, который находился сначала в отпуске, потом на больничном. В апелляционной инстанции суд прописал, что не смотря на то, что данные периоды исключены из сроков проведения проверки, это не мешает сотруднику отобрать объяснения и проводить другие мероприятия, не сославшись при этом на какие либо нормы закона. Таким образом, проводили проверку в периоды, которые не вошли в сроки проверки. Подскажите, правомерно это иди нет? И в каких законодательных актах это может быть отражено?

Спасибо!

По моему заявлению в УСБ о ненадлежащем проведении в УЭБ и ПК проверки моего заявления, они провели проверку материалов по этой проверке. И я получила с УСБ уведомление, ответ на заявление. Я теперь имею права подавать заявл на ознакомление с материалом ими проведенной проверки? Сотрудник УСБ, который проводил эту проверку говорил, что после того как я получу от них уведомление о завершении проверки, могу прийти с заявлением и ознакомиться. Но они могут теперь мне отказать в предоставлении этой возможности? Если откажут, законно ли это будет? Спасибо...

В министерство имущественных отношений поступила жалоба о том, что якобы в сельском доме культуры около полугода назад проводилась плановая проверка. В ходе этой проверки были выявлены нарушения, касающиеся электропроводки, которые устранить зав. клубом не может, так как клуб закреплён за техникумом.

Директор техникума ничего о данной проверке не знал, никакого уведомления о предстоящей плановой проверке не получал, при проведении самой проверки не присутствовал, акта и предписания не видел, о проверке узнал в результате поступившей жалобы.

Теперь мин. имущ. Назначает внеплановую проверку. Правомощно ли это? Ведь если предыдущая проверка действительно была, то её результаты недествительны! Можно ли проверять один и тот же объект дважды в год? Какую ответственность понесёт сотрудник, который расписался в акте и предписании, не являясь руководителем техникума?

Материалы проверки по поданному заявлению от гражданина в полицию это и есть то что присылают из полиции гражданину в ответ на заявление? Например отказ в возбуждении уголовного дела, с комментарием, была проведена проверка в ходе которой не было установлено ни уголовной ни административной ответственности?

Или материалы проверки это другое и их предоставляют исключительно по дополнительному заявлению на запрос этих материалов проверки по заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста решить проблему. Ситуация такая: у сестры моего жениха пропали драгоценности, доступ к Ее вещам был только у четверых: у меня, у брата, у неё и у их матери. Было решено провести проверку на полиграфе. Результаты исследования показали 100% моей виновности. Я же на 100% уверена, что не причастна к пропаже. На следующий день после проверки на полиграфе, мы провели ещё одну проверку, которая так же показывает мою причастность. Я не понимаю, как такое возможно. И вы естественно, можете сделать свои выводы по этому поводу. Есть сумка в которой лежали украшения, с которой можно снять отпечатки, если это поможет. Есть украшения, которые лежали вместе с пропавшими, на них (возможно?) тоже можно найти следы. Помогите внести ясность в ситуацию, подскажите способы.

На меня как-то писали заявление в полицию по факту угроз с моей стороны - полиция провела проверку и заявление отклонила. Спустя 10 месяцев я обратился в это отделение полиции с просьбой ознакомиться с данным заявлением и материалами проверки. При ознакомлении я обнаружил, что к материалам проверки прикреплена копия моих объяснений, а где оригинал, работник штаба не знает. Как мне пояснил работник штаба, возможно на меня было написано ещё одно заявление, и оригинал прикреплен туда. Участковый, производивший проверку, уже не работает участковым, и на контакт не идёт. Так как работница штаба ни чего не смогла мне больше ответить, у меня и возник вопрос: как узнать в полиции, какие и когда на меня писались вообще заявления от различных людей?

Вчера прошел проверку на полиграфе в которой выяснилось что было судимость по статье 335 (военная). При приеме указывал что не судим т к она погашенна. Отработал три месяца до полиграфа, так же проходил проверку СБ которая ничего не показала. Могут ли меня уволить по данной причине и как могут использовать против меня результаты полиграфа если я подписал что согласен пройти проверку.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение