Можно ли получить разрешение опеки на оплату со счёта налога на недвижимость которая в собственности 15 летнего сына?

• г. Москва

Можно ли получить разрешение опеки на оплату со счёта налога на недвижимость которая в собственности 15 летнего сына?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на оплату налога деньги не можете потратить, потому что такие налоги обязаны уплачивать законные представители ребёнка-родители. ­

Так ли велик этот налог?