Можно ли получить разрешение опеки на оплату со счёта налога на недвижимость которая в собственности 15 летнего сына?

• г. Москва

Можно ли получить разрешение опеки на оплату со счёта налога на недвижимость которая в собственности 15 летнего сына?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на оплату налога деньги не можете потратить, потому что такие налоги обязаны уплачивать законные представители ребёнка-родители. ­

Так ли велик этот налог?

Спросить
Пожаловаться

Квартира покупается в ипотеку 1/2 доли недвижимости несовершеннолетнему ребенку, для сделки необходимо разрешение органов опеки на залог недвижимости. Брак родителей расторгнут, согласие отца получить невозможно. Где законодательно закреплено, что необходимо в опеке согласие второго родителя? При отсутствии такого согласия, может ли опека отказать в выдаче разрешения на приобретение недвижимости?

У меня в собственности комната, которая приватизирована в равных долях на меня и моего 14-летнего сына. Чтобы ее продать, мне придется обращаться за разрешением в органы опеки?

Хочу брать квартиру от застройщика в строящемся доме, оплата будет производится денежными средствами со счета ребенка с разрешения опеки (деньги получены от государства за погибшего военнослужащего). Оформлением договора будет заниматься агентство недвижимости. Вопрос в том, какой счет (счет застройщика или экскроу-счет) необходимо указать в договоре чтобы дано было разрешение опеки на оплату?

Сбербанк не выдаёт деньги со сберкнижки несовершеннолетнего сына. Ранее для снятие денег требовалось разрешение органов опеки. В связи с изменением в этом году ст.37 Гражданского кодекса, требование разрешения органов опеки отменяется. Следовательно, средства могут быть сняты со счёта, но Сбербанк по-прежнему требует письменное разрешение органов опеки. Органы опеки не дают разрешение, т.к. отсутствует закон, по которому они должны давать разрешение. По их мнению Сбербанк должен выдавать средства со счёта ребёнка без ограничений и без справок-разрешений. Как надавить на Сбербанк, чтоб получить средства со счёта?

Хочу купить квартиру, которая принадлежит продавцу на основании договора купли-продажи 2005 года. До этого квартира была в собственности у матери и 13 летнего ребенка, согласие ребенка и разрешение органов опеки было. Вопрос - какова исковая давность при неисполнении разрешения органов опеки и как проверить формулировку самого разрешения.

Спасибо. Алла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет сделать дарственную на недвижимость на сына. Впоследствии мы хотим продать эту недвижимость. Придется ли нам обращаться в органы опеки, для разрешения на продажу недвижимости?

Здравствуйте, Могу ли я снять деньги повторно со счёта сына и уже без разрешения опеки, если я 4 месяца назад брала разрешение в опеке, и и этот документ есть в банке?

ФНС начисляет налог на недвижимость. В Личном кабинете указана форма собственности - Собственность (дата рег. 1995 г.) При этом недвижимость в собственность не оформлялась, документы утеряны. Откуда налоговая берет сведения о недвижимости? Можно ли сформировать запрос в налоговую на этот счет (основание для начисления налога), чтобы можно было поднять документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение